Идеальный дуэт: 7 коллекций плитки с шестиугольной мозаикой

Керамическая плитка или керамогранит в форме шестиугольников сразу привлекают внимание и даже в одноцветном варианте не выглядят монотонно. Однако их бывает сложно сочетать с плиткой традиционного формата. Если шестиугольники хочется добавить в отделку в виде деликатных вставок или органично совместить с фоновой плиткой, стоит обратить внимание на коллекции, где есть декоративная шестиугольная мозаика.

В этой статье мы собрали для вас 7 коллекций керамической плитки и керамогранита, в которых шестиугольная мозаика присутствует как декор. Выбирайте!

Atlas Concorde Dwell Wall

Обширная серия настенной плитки и керамогранита Atlas Concorde Dwell Wall Design включает несколько видов декоративной мозаики, в том числе и шестиугольную.

Благодаря малому размеру чипов мозаика из серии Atlas Concorde Dwell Wall Design подойдет для облицовки не только плоских, но и криволинейных поверхностей.

 

Керамическая плитка Atlas Concorde Dwell Wall Design Керамическая плитка Atlas Concorde Dwell Wall Design

На фото: мозаика из коллекции Atlas Concorde Dwell Wall Design.

Cerasadra Sardinia

Cerasadra Sardinia - одна из самых заметных коллекций керамической плитки 2016 года. Секрет ее успеха – актуальная бирюзовая палитра, разнообразный выбор элементов, и модный орнамент «пэчворк». В составе серии два вида мозаики: шестиугольная и в виде капель.

Керамическая плитка Cerasadra Sardinia Керамическая плитка Cerasadra Sardinia

На фото: мозаика и плитка из коллекции Cerasadra Sardinia.

Colorker Via Terra

Лаконичная шестиугольная мозаика из коллекции Colorker Via Terra превосходно дополняет фактурный керамогранит «под камень» из этой серии. Она представлена во всех оттенках фоновой плитки.

Серия Colorker Via Terra идеально подойдет для создания интерьера в стиле «рустик» или «прованс».

Керамогранит Colorker Via Terra

На фото: мозаика из керамогранита в коллекции Colorker Via Terra.

Italon Charme Evo

Full-design серия керамогранита Italon Charme Evo включает крупную шестиугольную мозаику в шести оттенках. Мозаика изготовлена из керамогранита – ее можно использовать для облицовки и пола, и стен.

Удачные варианты использования мозаики из серии Italon Charme Evo – оформление пола, акцентной стены или функциональной зоны. Например, душевой кабины.

Керамическая плитка Italon Charme Evo Керамическая плитка Italon Charme Evo

На фото: ванная в облицовке плиткой и мозаикой Italon Charme Evo.

Ceramica Di Treviso Loft

Ceramica Di Treviso Loft – великолепно проработанная серия керамической плитки и мозаики в эко-стиле. Мозаика из шестиугольных чипов в этой серии предлагается в двух вариантах: гладкая и со структурированной поверхностью, напоминающей ракушку.

В этой итальянской коллекции акцент сделан именно на мозаику, фоновая плитка в ней играет второстепенную роль.

Керамическая плитка Ceramica Di Treviso LOFT

На фото: мозаика из коллекции Ceramica Di Treviso Loft.

Porcelanosa Forest

Porcelanosa Forest – не мозаика, а плитка «под мозаику». Впрочем, различие можно увидеть лишь с близкого расстояния. Благодаря «зубчатому» краю границы между элементами практически не видны.

Porcelanosa Forest – превосходный выбор для оформления акцентной стены декорирования ниши. Все оттенки этой плитки совпадают с оттенками дерева и мрамора в других коллекциях фабрики.

 

Керамическая плитка Porcelanosa Forest Керамическая плитка Porcelanosa Forest

На фото: плитка «под мозаику» Porcelanosa Forest.

La fabbrica Vision-Touch

Коллекция La fabbrica Vision-Touch включает оригинальную крупную мозаику из элементов двух типов: в форме шестиугольника и ромба. Она великолепно подойдет для оформления акцентной стены или широкой вставки на фоне керамогранита этой серии.

Керамогранит La fabbrica Vision-Touch Керамогранит La fabbrica Vision-Touch

На фото: крупная мозаика из шестиугольников и ромбов La fabbrica Vision-Touch.

Как сочетать плитку и мозаику?

Мозаика и плитка из одной коллекции великолепно дополняют друг друга. Есть несколько популярных вариантов их сочетания:

  • отделка мозаикой ниш;
  • вертикальные или горизонтальные вставки мозаики на стенах;
  • выделение мозаикой функциональной зоны – душевой кабины, ванны, раковины или сантехники;
  • акцентная стена в отделке мозаикой;
  • облицовка пола мозаикой.

Нарезка мозаики из плитки в «АРТ РЕАЛ»

В салоне «АРТ РЕАЛ» вы можете заказать нарезку мозаики любой формы из понравившегося керамогранита.

На профессиональном оборудовании наши специалисты изготовят мозаику, которая превосходно дополнит фоновую плитку и декор из коллекции, которая вам понравилась.

Получить подробную информацию о нарезке мозаики из плитки можно по телефону +7 (800) 505-17-05 или у менеджеров в салоне «АРТ РЕАЛ».

Ждем Вас ежедневно!

Теги: Italon , Atlas Concorde , Porcelanosa , Плитка , Керамическая плитка , Для ванной , Для стен , Для пола , Для кухни , Для гостиной , Керамогранит , La fabbrica , Декор , Мозаика , Вставки , Структурированная , Прованс , Пэчворк , Шестиугольная , Colorker , Cerasarda , Di Treviso Ceramica , Гладкая , Ромбовидная , Рустик , Под Мозаику , Cerasadra Sardinia , Эко Стиль , Evo , Dwell Wall Design , Крупная , La fabbrica Vision-Touch , Porcelanosa Forest , Ceramica Di Treviso Loft , Full-design , Декоративная Мозаика , Форма Капель , Colorker Via Terra
Вверх