7 актуальных коллекций плитки в полоску

Керамическая плитка с рисунком в полоску остается востребованной независимо от модных веяний. Ее ценят за ярко выраженный визуальный эффект «вытягивания». При помощи плитки в полоску можно зрительно скорректировать помещение с невысоким потолком или небольшой ширины.

В этой статье мы собрали 7 коллекций керамической плитки в различном стиле. В каждой из них представлена плитка в полоску. Выбирайте!

Vives Inuit

Коллекция Vives Inuit объединяет плитку в крупную и тонкую полоску. Контрастная цветовая гамма из черного, белого и желтого оттенков делают ее отличным выбором для динамичного, смелого интерьера. Плитка из серии Vives Inuit подойдет для отделки ванной, кухни и жилого пространства.

Коллекция Vives Inuit стала одной из самых заметных новинок выставки Cersaie 2015. На фоне многочисленных коллекций плитки «под бетон» и «под камень» эта серия выглядела особенно ярко.

Керамическая плитка Vives Inuit Керамическая плитка Vives Inuit Керамическая плитка Vives Inuit

На фото: плитка Vives Inuit в интерьере ванной.

Pamesa Agatha

Яркая коллекция Agatha от испанской фабрики Pamesa - настоящий хит. Эта серия выпущена в палитре чистых, сочных оттенков. В составе коллекции – более 15 вариантов плитки в полоску, различного формата и оттенка.

Располагая полоски вертикально или горизонтально, можно добиться нужного эффекта – визуально сделать помещение шире или «вытянуть» вверх.

Полосатую плитку из этой коллекции можно использовать и для сплошной облицовки поверхности, и как декоративные вставки на однотонном фоне.

Керамическая плитка Pamesa Agatha Керамическая плитка Pamesa Agatha Керамическая плитка Pamesa Agatha

На фото: различные варианты облицовки полосатой плиткой Pamesa Agatha.

Porcelanosa Java

Серия настенной плитки Porcelanosa Java выполнена в мягких оттенках серого и бежевого. Полоски на ней – не просто рисунок, а рельефные участки с микротекстурой. Эта плитка не только стильно выглядит, но и приятна наощупь.

Крупноформатная плитка Porcelanosa Java предназначена для горизонтальной укладки. Рисунок в виде полос при этом зрительно сделает стены шире.

Керамическая плитка Porcelanosa Java Керамическая плитка Porcelanosa Java

На фото: рельефная плитка Porcelanosa Java в интерьере ванной и кухни.

Vives Blanco Mate

Vives Blanco Mate – одна из самых популярных «полосатых» коллекций прошлых лет. Удобный формат 20х50 и великолепное исполнение сделали ее невероятно популярной. Черно-белую плитку Vives Blanco Mate можно встретить не только в облицовке ванных комнат и кухонь, но и во многих общественных пространствах.

В серию Blanco Mate помимо полосатой плитки также входит плитка в горошек. Оба рисунка отлично сочетаются.

Керамическая плитка Vives Blanco Mate

На фото: керамическая плитка Vives Blanco Mate.

Плитка «в полоску» - неотъемлемый атрибут ванной в английском стиле. Во многих коллекциях она комбинируется с плиткой-компаньоном, имеющей рисунок в виде цветов, гербовых лилий, точек, или же с плиткой однотонной окраски. В этом случае полосатой плиткой облицовывается нижняя часть стены, а полоски располагаются вертикально.

Petracers Grand Elegance

Яркий представитель плитки в английском стиле – коллекция Petracers Grand Elegance. Для нижней части стен предлагается плитка в полоску в 8 оттенках. Для верхней части выбор плитки включает однотонную керамику, а также плитку с рисунком из точек или гербовых лилий.

Фабрика Petracers также выпускает более роскошную версию этой коллекции - Petracers Grand Elegance Gold. В нее входит плитка, изготовленная с применением драгоценных металлов – золота и серебра.

Керамическая плитка Petracers Grand Elegance Керамическая плитка Petracers Grand Elegance

На фото: плитка в полоску как элемент облицовки в английском стиле. Коллекция Petracers Grand Elegance.

Kerama Marazzi Норфолк

В коллекции Kerama Marazzi Норфолк плитка в полоску выступает в роли компаньона для элементов с цветочным рисунком и предназначена для облицовки нижней части стены. Также ее можно использовать и отдельно, например, для выделения функциональных зон или элементов планировки.

Поверхность плитки Kerama Marazzi Норфолк обладает микрорельефом, что делает ее похожей на плотные текстурные обои или ткань.

Керамическая плитка Kerama Marazzi Норфолк

На фото: ванная в облицовке российской плиткой Kerama Marazzi Норфолк.

Arcana Ceramica Bellagio

Необычную полосатую плитку предлагает серия Arcana Ceramica Bellagio. В ней рисунок в полоску образуют участки под светлый и темный мрамор. Эти элементы предназначены для облицовки нижней части стены, также их можно использовать как фоновую плитку.

Коллекция Arcana Ceramica Bellagio – эффектное сочетание утонченности английского стиля и элегантности, присущей «мраморной» плитке.

Керамическая плитка Arcana Ceramica Bellagio

На фото: «мраморная» плитка в полоску Arcana Ceramica Bellagio.

Плитка в полоску в салоне «АРТ РЕАЛ»

Все коллекции из этой статьи можно приобрести в салоне керамической плитки «АРТ РЕАЛ». В нашем шоу-руме в Химках вы можете посмотреть образцы понравившейся плитки, оценить ее фактуру и оттенок при разных вариантах освещения. Наши специалисты рассчитают нужное для облицовки количество плитки, подберут клей, затирку и другие сопутствующие материалы в соответствии с типом и местом облицовки.

Мы работаем ежедневно. Ждем вас в салоне «АРТ РЕАЛ»!

Теги: Vives , Porcelanosa , Плитка , Керамическая плитка , Для ванной , Для помещений , Для стен , Для кухни , Под мрамор , Рельефная , Petracers , Arcana Ceramica , Современная , Kerama Marazzi , Pamesa , Под золото , Под серебро , Декоративные Вставки , Испанская Плитка , Porcelanosa Java , Cersaie 2015 , Arcana Ceramica Bellagio , Grand Elegance , Grand Elegance Gold , Норфолк , Blanco Mate , Российская Плитка Pamesa Agatha , Полосатая , Английский стиль Vives Inuit
Вверх