7 коллекций плитки для ванной, которая всех удивит

В этой статье мы собрали 7 наиболее интересных и необычных, по нашему мнению, коллекций керамической плитки и керамогранита, выпущенных за первую половину 2016 года.

Mapisa Montevarchi

Mapisa Montevarchi – одна из самых дорогих и изысканных коллекций плитки в классическом стиле. Это матовая глазурованная плитка, стилизованная под ткань с цветочным рисунком. Вся серия выдержана в благородных оттенках миндаля, молока и лилии.

Особое очарование этой серии придает обширная декоративная часть. В Mapisa Montevarchi вы найдете не только роскошные панно и имитации фресок и лепнины, но и уникальный скульптурный декор в виде книжных полок с фоторамками. Такого нет ни у кого больше!

 

Керамическая плитка Mapisa Montevarchi Керамическая плитка Mapisa Montevarchi

На фото: ванная в отделке плиткой Mapisa Montevarchi.

Vives Inuit

Коллекцию Inuit испанский производитель Vives представил как свою главную новинку на международной выставке Cevisama 2016. Яркий, контрастный геометрический рисунок на этой плитке моментально привлекает внимание.

Керамическая плитка Vives Inuit Керамическая плитка Vives Inuit

На фото: яркая плитка в полоску Vives Inuit.

Aparici Elegy

Плитку «под золото» периодически выпускают многие производители отделочной керамики. В этом сезоне одной из самых изысканных и необычных «золотых» коллекций стала Aparici Elegy. Это рельефная плитка с орнаментом, напоминающим дорогое кружево. В серии есть несколько вариантов ее исполнения: с полным или частичным покрытием поверхности золотом, а также с бронзой.

Керамическая плитка Aparici Elegy Керамическая плитка Aparici Elegy

На фото: изысканная рельефная плитка с золотым покрытием Aparici Elegy.

Sant Agostino Digitalart

Керамическая плитка нередко имитирует различные материалы. Чаще – камень и дерево, реже - бетон, штукатурку, обои. А фабрика Sant Agostino выпустила коллекцию, копирующую …шерстяную ткань! В серии Digitalart можно встретить плитку с рисунком ткани в клетку и с плетением «елочкой». Сближает эту керамику с текстилем и структурированная поверхность, столь же шероховатая, что и грубая ткань из шерсти.

Эта керамическая плитка очень стильно выглядит в жилом пространстве.

 

Керамическая плитка, керамогранит Sant Agostino Керамическая плитка, керамогранит Sant Agostino

На фото: плитка с фактурой ткани Sant Agostino Digitalart.

Imola Ceramica Shades

Коллекция Imola Ceramica Shades моментально полюбилась как дизайнерам, так и частным покупателям. И для этого есть все основания: необычная форма, сочная палитра средиземноморских оттенков и модная поверхность в стиле керамики ручной работы.

Керамическая плитка Imola Ceramica Shades Керамическая плитка Imola Ceramica Shades

На фото: плитка и декор из коллекции Imola Ceramica Shades.

Villeroy & Boch Memoire Oceane

Немецкая плитка Memoire Oceane от концерна Villeroy & Boch – пример великолепного европейского дизайна. Эта плитка подойдет и для жилого пространства, и для ванной, и для отделки коммерческих объектов.

 

Плитка Memoire Oceane имеет особую структуру поверхности с металлизированным покрытием, из-за которой создается муаровый эффект. Рисунок на плитке меняется в зависимости от угла зрения.

Керамическая плитка Imola Ceramica Shades Керамическая плитка Imola Ceramica Shades

На фото: плитка из коллекции Villeroy & Boch Memoire Oceane.

Mirage Privilege

Уникальная серия керамогранита сверхкрупного формата Mirage Privilege используется во множестве дорогих и сложных проектов по всему миру. В эту коллекцию входит 24 плиты с рисунком различных пород камня, перламутра и других материалов.

Mirage Privilege – не совсем плитка, это, скорее, декоративные панели на основе керамогранитного композита. Их можно использовать для облицовки стен, потолка, ширм и столешниц. Рисунок наносится на плиты методом цифровой печати и защищается специальным покрытием из смолы. Плиты Mirage Privilege не выцветают и не портятся от влаги.

 

Керамическая плитка Mirage Privilege Керамическая плитка Mirage Privilege

На фото: плиты из серии Mirage Privilege в интерьере.

Керамическая плитка и керамогранит премиум-класса в салоне «АРТ РЕАЛ»

Все коллекции плитки и керамогранита из этой статьи представлены в салоне «АРТ РЕАЛ». Посмотреть образцы можно в нашем шоу-руме.

Мы также можем предложить Вам широкий выбор керамической плитки и керамогранита премиум-класса от наиболее известных и уважаемых производителей Европы: Vallelunga, Tagina, Gardenia Versace, Petracers, Piemme Valentino, Roberto Cavalli. Для вас действует доставка в удобное время, услуги подбора и виртуальной раскладки плитки, резка плитки и хранение товара на складе.

Ждем Вас в салоне «АРТ РЕАЛ»!

Теги: Aparici , Vives , Плитка , Керамическая плитка , Для ванной , Для кухни , Для гостиной , Керамогранит , Под камень , Под мрамор , Глянцевая , Матовая , Декор , Панно , Imola Ceramica , 3D , Sant Agostino , Mapisa , Под металл , Под бронзу , Под ткань , Цветы , Классика , Villeroy & Boch , Под золото , Крупноформатный , Mirage , Mirage Privilege , Aparici Elegy , Sant Agostino Digitalart , Cevisama 2016 , Imola Ceramica Shades , Классический Стиль , Немецкая Плитка , Геометрический Рисунок , Под Лепнину , Vives Inuit , Villeroy & Boch Memoire Oceane , Mapisa Montevarchi , Под Фреску
Вверх